ukraine-flag gif

Московская пропаганда полностью замалчивает потери, как мы знаем, а когда шило из мешка уже торчит она всегда гиперболизирует образ врага до невероятных размеров сочиняя небылицы про героев панфиловцев и тому подобное. Как школьник после драки оправдывая свои синяки рассказывает что на него напали двое, трое или даже кажется пятеро здоровенных хулиганов и он им навалял, но и сам героически пострадал за други своя.

Так было с историей про псковских десантников которых вырезал небольшой отряд Хаттаба и почти такая же история происходит сейчас с продолжающейся пятый день атакой РДК в Белгородской области. Дошло даже до того сам военный переступник и диктатор всея московии лично заявил об этом, хотя он старается обычно избегать тему войны. Вот только то что он заявил это лютый бред.

Скриншот риа новости

Две с половиной тысячи бойцов ДРГ! Почти столько же приписали Хаттабу кстати, чуть поменьше. Партизанский отряд в 2500 человек 35 танков и 40 бронированных машин это уже не ДРГ, а регулярная армия! Которая кстати по версии верховного стерха была разгромлена и бежала потеряв 60% личного состава и 50% бронетехники. Вот это эпично!

Такую масштабную битву и ее последствия было бы видно даже со спутников, было бы множество свидетельств, съемок с дронов которые есть у обеих сторон, не говоря уже о том что сами путинские "военкоры" всегда бегут впереди паровоза выкладывать любое свидетельство своих успехов. Но пятый день идут невероятные по масштабу бои на территории роисси, а никаких свидетельств нет. Вообще. Так что через пару дней придется добавить к этому списку еще десяток тысяч убитых, пяток самолетов и звезду смерти.

Насколько я понимаю численность РДК вряд ли больше двух сотен человек. Хотя они и заявляют о совместном рейде с ЛСР (Легион " Свобода России") и  батальоном "Сибирь" , они тоже немногочисленны. Причем ЛСР вообще полу-мифическое образование которое кроме агитации никогда ничего не публиковало и неизвестно есть ли там вообще бойцы. 

Ситуация больше напоминает мне операцию в Крынках, где российская армия неделю за неделей не могла выбить небольшую группу бойцов ВСУ. А теперь явно небольшие отряды РДК и "Сибири" уже почти неделю кошмарят Белгородскую область прямо во время "выборов", берут пленных и никто не может ничего сделать! Вот и пришлось минубийства рф сочинять сказку о вторжении армады иностранных наемников. С нетерпением ждем подробностей и продолжения этого марлезонского балета.

Звезда смерти и наступление штурмовиков