ukraine-flag gif

Крокус сити холл

То о чем предупреждали американские спецслужбы все таки произошло. Ответственность как ни странно взяло на себя ИГИЛ правда не делая никаких заявлений и мотив их совершенно неясен, я даже не представляю какие у них Москве претензии. Более того зная их повадки я бы предположил что они скорее бы приурочили такое к выборам в россии, а не после, или к 9 мая например, они такое любят. Похоже их просто попросили об этом, с их репутацией ничего не случится, либо это заявление вообще фейк.

Наиболее вероятный заказчик и бенефициар произошедшего конечно путинская ФСБ да и почерк очень похож. Судите сами - в Москве лучшая система распознавания лиц с искусственным интелектом, миллионы видеокамер, невероятное количество силовиков которые моментально вычисляют любого кто поменяет ценник или нацепит значек с радужным флагом, или скажет "нет войне". Находили даже тех кто оставлял антивоенные надписи в местах где камер не было. А в итоге просто подъезжает в открытую авто с вооруженными людьми без масок, расстреливает сотни людей, уезжает и никаких зацепок, никакие камеры оказывается не работали, нет ничего, круто да?

Если это были реальные террористы,  то это вообще позорище, ловить "экстремистов" из ЛГБТ они умеют, а реальные боевики просто их повертели на одном месте, тем более что их даже предупреждали.

Предупреждение 7 марта

Но более вероятно, конечно, что это проект кремля - сразу после выборов база под военное положение и мобилизацию. Никого найти не могут, камеры не работали, металодетекторы не работали, никто из террористов не пострадал и спокойно уехали, спецназ прибыл через полтора часа штурмовать пустое здание - ничего не напоминает? и главное - Cui prodest?

Дальнейшие действия все покажут, если в ближайшее время власти рф объявят мобилизацию и введут военное положение, о чем уже ранее намекнул глас кремля песков, то можете смело отбрасывать версию с ИГИЛ ибо все кристально ясно. Конечно им было бы логичней обвинить Украину, но понятно, что на такое никто просто не купится.

Военный преступник путин, когда что-то случается, всегда трусливо забивается в щель и несколько дней не отсвечивает, так что если сегодня он вдруг решительно обратится у народу в связи с тревожными событиями, то это будет просто явка с повинной. Если же окажется что это реальный теракт, то это полное фиаско ФСБ которое умеет снимать  только постановки и ловить студентов с плакатами.

PS Известный многоуважаемый расследователь Христо Грозев озвучил третий возможный вариант - комбинированный. Возможно это действительно была работа  ячейки ИГИЛ о чем предупреждали США, но ФСБ просто позволили этому случиться по причине того, что им это выгодно, не придется мараться самим.

Upd. Ну вот и произошло обращение военного преступника путина к народу, украинский след и прочий бред, что требовалось доказать. Это операция ФСБ никаких сомнений, психопату путину плевать на свой народ. Никогда он не вылазил на свет божий после терактов кроме случаев когда сам их организовал. Стало быть грядет официальный переход на военное положение и мобилизация, никто другого и не ожидал.

Upd.2 Большинство разведок считают непосредственным исполнителем ИГИЛ, которые уже выложили в сеть видео с нагрудных камер боевиков. Тем не менее кремль очевидно цинично использовал этот теракт в своих целях обвинить Украину, просто напросто позволив ему случиться несмотря на предупреждения. Это как раз версия которая была озвучена Христо Грозевым. Также нельзя не вспомнить что погибшая из за травли силовиков журналистка Ирина Славина как раз расследовала причастность ФСБ к созданию ячеек ИГИЛ, так что эту версию тоже нельзя исключать.

23.03.2024
Просмотров: 121